Главная > Архипастырь > Служения > Август 2021 года

Служения

1 августа - день обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Божественная литургия в храме во имя преподобного Серафима Саровского поселка Мичуринский Брянского района.

Вечером 1 августа - канун дня памяти пророка Илии. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

2 августа - день памяти пророка Илии. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

4 августаМитрополит Александр совершил освящение бюста святого князя Александра Невского на территории Брянского Кафедрального Собора.

Вечером 7 августа - канун Недели 7-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

8 августа - Неделя 7-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в деревянном храме во имя Новомучеников и Исповедников Брянских кафедрального соборного комплекса города Брянска.

Вечером 18 августа - канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

19 августа - праздник Преображения Господня. Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня, расположенном в Бежицком районе города Брянска.

За усердное служение Святой Церкви Владыка Александра наградил священника Дионисия Осадчего правом ношения наперсного креста золотого цвета.

Вечером 21 августа - канун Недели 9-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

22 августа - Неделя 9-я по Пятидесятнице. Чин великого освящения придела во имя Святителя Николая Иоанно-Кронштадтского храма города Брянска и Божественная литургия в новоосвященном придельном храме.

24 августа - попразднство Преображения Господня. Чин великого освящения храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Пролысово Навлинского района и Божественная литургия в новоосвященном храме.

Владыка Александр вручил иерею Михаилу Мелюхину архиерейскую награду - право ношения камилавки.

Хиротония диакона Димитрия Ребиченко во пресвитера.

Вечером 27 августа - канун праздника Успения Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска

28 августа - праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 28 августа - Всенощное бдение с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

29 августа - Неделя 10-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Владыка рукоположил диакона Виктора Гамзова во пресвитера.

Вечером 29 августа - канун праздника Свенской иконы Божией Матери. Всенощное бдение в Успенском соборе Свенского мужского монастыря.

30 августа - празднование Свенской иконы Божией Матери. Божественная литургия и Крестный ход вокруг обители.