Главная > Архипастырь > Служения > Февраль 2022 год

Служения

15 февраля - праздник Сретения Господня, День православной молодежи. Божественная литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В этот же день Митрополит Александр принял участие в мероприятии по случаю 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Вечером 19 февраля - канун Недели о блудном сыне. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

20 февраля - Неделя о блудном сыне. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Хиротонисан Алексея Иванова в сан диакона.

23 февраля - Митрополит Александр совместно с духовенством Брянского градского благочиния почтил память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день Митрополит Александр принял участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Партизан.

24 февраля - Митрополит Александр возглавил заседание Епархиального совета Брянской епархии.

Вечером 25 февраля - канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы. Вечерня и утреня с парастасом в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

26 февраля - Вселенская родительская суббота. Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ковшовском кладбище в Фокинском районе города Брянска.

Вечером 26 февраля - канун Недели мясопустной, о Страшном Суде. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

27 февраля - Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Хиротония в сан пресвитера диакона Алексея Иванова, Андрея Яшина во диакона.