Служения

1 марта Митрополит Брянский и Севский Александр почтил память героев-десантников 6-й роты.

Вечером 5 марта - канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы. Вечерня и утреня с парастасом в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

6 марта - Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Божественная литургия и панихида в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ковшовском кладбище в Фокинском районе города Брянска.

Вечером 6 марта - канун Недели мясопустной, о Страшном Суде. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

7 марта - Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Божественная литургия в храме во имя святой великомученицы Варвары прихода храма в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница».

Владыка наградил правом ношения набедренника и камилавки иерея Сергия Заиграйкина, настоятеля храма во имя великомученицы Варвары.

Вечером 13 марта - канун Недели сыропустной. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

14 марта - Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечером 14 марта - Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье. Вечерня с чином прощения в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечером 15 марта - понедельник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечером 16 марта - вторник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

17 марта - среда первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечером 17 марта - среда первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Горно-Никольском мужском монастыре города Брянска.

Вечером 18 марта - четверг первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Петро-Павловском женском монастыре города Брянска.

19 марта - пятница первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря

Вечером 20 марта - канун Недели 1-й Великого поста. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

21 марта - Неделя 1-я Великого поста, Торжества Православия. Божественная литургия и чин Торжества Православия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

28 марта - Неделя 2-я Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы. Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечером 28 марта - канун понедельника 3-й седмицы. Чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

30 марта - в Брянском епархиальном управлении под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра состоялось заседание Епархиального совета Брянской епархии.