Главная > Архипастырь > Служения > Сентябрь 2023 год

Служения

Вечер 20 сентября - канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

21 сентября - праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в парке А.К. Толстого города Брянска.

Вечер 23 сентября - канун Недели 16-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

24 сентября - Неделя 16-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Хиротония заместителя директора Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии Константина Протченко в сан диакона.

25 сентября - день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Чин освящения Креста и закладного камня в основание храма во имя преподобномученика Александра Пересвета.

Вечер 26 сентября - канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

27 сентября - праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Митрополит Александр рукоположил диакона Константин Протченко, заместителя директора по учебной работе Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии, в сан пресвитера.

29 сентября - Митрополит Александр возглавил заседание Епархиального совета Брянской епархии.

Вечер 30 сентября - канун Недели 17-й по Пятидесятнице, по Воздвижении. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.