Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Правящий архиерей
01 /4
Брянский кафедральный собор
02 /4
Свято-Успенский Свенский монастырь
03 /4
Духовенство Брянской епархии в ХХ веке
04 /4

20 июля 2024 г.Далее
В канун праздника Казанской иконы Божией Матери митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе
Вечером 20 июля, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска, отмечающем престольное торжество.
20 июля 2024 г.Далее
Дятьковский храм преподобного Сергия Радонежского отметил 10-летие с начала строительства
18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского и в день престольного торжества Сергиевского храма г. Дятьково, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, состоялось соборное богослужение.
20 июля 2024 г.Далее
Соборное богослужение в день престольного торжества в Ново-Дарковичском храме Александра Пересвета
19 июля, в день празднования собора Радонежских святых, в поселке Новые Дарковичи Брянского районного благочиния в храме во имя чтимого Брянского святого - героя Куликовской битвы, преподобномученика Александра Пересвета - была совершена Божественная Литургия.
20 июля 2024 г.Далее
Попечение о престарелых и инвалидах в Брянском районном благочинии
18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, штатный клирик храма во имя Святителя Николая города Сельцо иерей Александр Прасол посетил Сельцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
19 июля 2024 г.Далее
Помощь воинам
По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, военный священник Брянской епархии иерей Константин Васильев передал гуманитарный груз командиру боевого подразделения группировки армии " Север ".

31 мая 2024 г.Далее
Храм Михаила Архангела в Севске
Небольшой город Севск в старину всегда являлся сторожевой крепостью на юго-западных рубежах России.
15 мая 2024 г.Далее
Я готов по капле отдать всю свою кровь за Христа моего…
ЖИЗНЬ И ИСПОВЕДНИЧЕСКИЙ ПОДВИГ АРХИЕПИСКОПА ДАНИИЛА (ТРОИЦКОГО) К 90-летию преставления
4 мая 2024 г.Далее
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием. Возлюбленные
2 апреля 2024 г.Далее
«ТЫ ПРИПОМНИ, РОССИЯ, КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО...» Судьба Юровского храма и его священника Никодима Троепольского
На портале Православие.Ру опубликована статья церковного краеведа Дмитрия Михайлова о настоятеле Сретенского храма села Юрово Трубчевского района священнике Никодиме Троепольском, пострадавшем за веру Христову в 20 столетии.