Епархиальный православный молодежный центр

Директор епархиального православного молодежного центра "Преображение" - Черткова Надежда Вячеславовна, моб. 8 960 551 40 19.

Главная задача, которую ставит перед собой молодежный центр открыть и показать подросткам и молодежи церковную жизнь во всей ее полноте и многообразии.

Помочь стать личностью, стать христианином, достойным членом общества.

Общие цели центра:

- выявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых детей, подростков и молодежи области,

в том числе подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, других лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- социальная адаптация подростков и молодежи в пространство окружающей среды средствами искусства, музыки, спорта и т.д.;

- создание условий для самореализации и формирования активной гражданской позиции;

- социальная реабилитация детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся

в трудной жизненной ситуации;
- участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Методы достижения целей:

1. Социальное служение, включающее социально - просветительскую деятельность среди детей сирот, ветеранов войны и многодетных семей. Осуществляется посещение социальных учреждений и посильное участие в жизни людей в этих местах.

2. Помощь храмам и монастырям; работа по облагораживанию значимых мест.

3. Миссионерские литургии с участием в них молодежи и объяснением значения и смысла Церковных Таинств и действий.

4. Организация молодежного паломничества.

5. Каникулярные православные молодежные слеты.

6. Духовные встречи, чтения, дискуссии, семинары.

7. Выездные встречи с молодежью предприятий и организаций Брянщины, которые имеют духовно-нравственную основу и воспитательный характер.

8. В течение года проводятся форумы, акции, мероприятия патриотической и духовно-нравственной направленности.

ЕПМЦ "Преображение" приглашает всех молодых, активных, думающих и верующих людей.

По вопросам участия в поездках в детские дома, спонсорской помощи и другого сотрудничества просим звонить по телефону 8 960 551 4019.

Сообщение отправлено