Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Правящий архиерей
01 /4
Брянский кафедральный собор
02 /4
Свято-Успенский Свенский монастырь
03 /4
Духовенство Брянской епархии в ХХ веке
04 /4

15 июня 2024 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
14 июня 2024 года в Карачевском районном Доме культуры состоялся тематический концерт, посвященный Дню медицинского работника.
14 июня 2024 г.Далее
Состоялось торжественное освящение знамени военно-спортивного кадетского клуба «Русь»
В праздник Вознесения Господня помощник благочинного по миссионерской работе совершил освящение знамени военно-спортивного кадетского клуба (ВПК) «Русь».
БРЯНСК ПРИНИМАЕТ АТЛАНТИДУ
1 июля 2024 г. в Брянской епархии начинает свою работу 131-й арт-марафон Международного пленэрно-выставочного проекта #РусскаяАтлантида-24.
Православные добровольцы поздравили семьи участников СВО с Днем России
Помощники благочинного Брянского района вместе с добровольцами храма во имя Святителя Николая города Сельцо посетили семьи военнослужащих - участников СВО.
13 июня 2024 г.Далее
Благочинный Брасовского церковного округа поздравил медработников с профессиональным праздником
13 июня благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника.

31 мая 2024 г.Далее
Храм Михаила Архангела в Севске
Небольшой город Севск в старину всегда являлся сторожевой крепостью на юго-западных рубежах России.
15 мая 2024 г.Далее
Я готов по капле отдать всю свою кровь за Христа моего…
ЖИЗНЬ И ИСПОВЕДНИЧЕСКИЙ ПОДВИГ АРХИЕПИСКОПА ДАНИИЛА (ТРОИЦКОГО) К 90-летию преставления
4 мая 2024 г.Далее
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием. Возлюбленные
2 апреля 2024 г.Далее
«ТЫ ПРИПОМНИ, РОССИЯ, КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО...» Судьба Юровского храма и его священника Никодима Троепольского
На портале Православие.Ру опубликована статья церковного краеведа Дмитрия Михайлова о настоятеле Сретенского храма села Юрово Трубчевского района священнике Никодиме Троепольском, пострадавшем за веру Христову в 20 столетии.