Коновалов Андрей Константинович

Дьячок

Дата рождения 1878

Давал показания против Назарова С.Д. - священника церкви села Калошичье Брасовского района.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИеромонахПлощанский монастырь (Казанская Богородицкая Площанская пустынь) Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)
- 1930Псаломщик/псаломщицаХрам во имя святителя Василия Великого села Брасово (Картушино) Брасовской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовского района Брянской области)
- 1936Дьячок

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
05.02.1931 - дело прекращено
31.12.1936 - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)
- 09.01.19375 лет ИТЛ

Родился в 1878 г. Был председателем церковного совета.

На 1930 г. служил псаломщиком в храме во имя Святителя Василия Великого с приделом во имя Святителя Николая и Архидиакона Стефана села Брасово Брасовского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Брасовского р-на Брянской обл.)

В 1931 г. 5 февраля был арестован и 14 августа освобожден из под стражи, т.к. дело было прекращено.

На 1936 г. жил в д. Петрилово Брасовского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Брасовского р-на Брянской обл.), пел на клиросе в храме во имя вмч. Георгия Победоносца села Калошичье (Колошичье) Брасовского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Брасовского р-на Брянской обл.). Т.к. в 1936 г. храм села Калошичье сгорел от удара молнии, богослужения проводились по домам. При совершении обрядов, служил дьячком.

26 августа 1936 г. был арестован, содержался в г. Брянск.

В 1937 г. 9 января приговорен к 5 г. ИТЛ в Казахстане. Был направлен в г. Чимкент.

29 августа 1989 г. реабилитирован прокуратурой Брянской обл.