Корольский Пётр Петрович

Дата рождения примерная. Известно, что родился в 1870 или 1872(??) году

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1918ДиаконХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Картушин (Картушино) Стародубской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)
- 1922ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Новые-Бобовичи Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковский район Брянской области)
1918 - ИерейХрам во имя святого пророка Илии села Каменский Хутор Куршановичской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Климовский район Брянской области)
1928 - ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Дареевичи Стародубской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)
- - ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Сергеевск (Заречье) Стародубской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)
19241925ИерейХрам в честь Рождества Христова села Кневичи Великотопальской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Клинцовский район Брянской области)
- 1926ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Дареевичи Стародубской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)
- 1931ИерейХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы села Очесо-Рудня Очесоруднянский сельсовет Ветковского района Гомельского округа (Белорусия, б. Могилёвская губерния, ныне Чернобыль, сельский населённый пункт)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Родился в 1870 (1872?) г.

Примерно с 1918 г. служил в храме во имя святого пророка Илии села Каменский Хутор Куршановичской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне территория Климовского р-на Брянской обл.).

Затем до 1922 г. служил священником в храме во имя Архистратига Михаила с. Новые-Бобовичи, Новозыбковского р-на Брянской обл.

В период с 1924 по 1925 гг. служил священником в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кневичи Великотопальской волости Новозыбковского уезда Гомельской губернии (ныне территория Клинцовского р-на Брянской обл.).

В 1926 г. служил священником в храме во имя Святой Живоначальной Троицы села Дареевичи Стародубской волости Стародубского уезда Гомельской губернии (ныне территория Стародубского р-на Брянской обл.), потом в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Сергеевск (Заречье) Стародубской волости Стародубского уезда Гомельской губернии (ныне территория Стародубского р-на Брянской обл.).

В 1931 г. служил священником в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Очесо-Рудня Очесоруднянский с/с Ветковского р-на Гомельского округа (Белорусия, б. Могилёвская губерния, ныне Чернобыль, сельский населённый пункт, зона - нежилое село в зоне отселения после аварии на ЧАЭС).

Был лишен избирательных прав в 1926 г.