Косачева Евдокия Ивановна

Мирянин/мирянка

Дата рождения 21.02.1900

Место рождения село Красное Брянского района Западной области (ныне Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Мирянин/мирянкаХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Красное Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
02.12.193603.02.19373 года ИТЛ

Биографическая справка

Родилась 21 февраля 1900 г. в с. Красное Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне территория Выгоничского р-на Брянской обл.) Была ктитором храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Красное, жила в том же селе.

Была арестована 2 декабря 1936 г. и содержалась в тюрьме г. Брянска. Обвинялась в том, что «систематически занималась антисоветской агитацией, наталкивала собравшихся граждан, в момент снятия колоколов с Красносельской церкви на антисоветские выступления»

3 февраля 1937 г. заседанием особой тройки при НКВД была приговорена к заключению в исправительно-трудовой лагерь сроком на 3 года. Направлена в г. Мариинск в распоряжение начальника управления “Сиблаг”. Реабилитирована 21 июня 1989 г.