Бадайченко Василий Иванович

Иерей

Дата рождения 1885

Место рождения село Замышево (Замышев, Замишево, Замишев, Величка) Людковской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковского района Брянской области)

Точно известн только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1929ДиаконХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Замишево (Замышево) Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковский район Брянской области)
19291930ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Бутовск Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Клинцовский района Брянской области)
1930 - ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Малая Топаль Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Клинцовский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор

Биографическая справка

Родился в 1885 г. в с. Замышево (Замышев, Замишево, Замишев, Величка) Людковской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне территория Новозыбковского р-на Брянской обл.) в крестьянской семье, русский. Грамотный.

До апреля 1929 г. служил дьяконом в церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Замышево, потом переехал священником в церковь во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Бутовск (Красная Рыль, Красные Азаничи) Клинцовского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Клинцовского р-на Брянской обл.).

С лета 1930 г. и до момента допроса (в качестве свидетеля) в 17 декабря 1930 г. был священником церкви во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Малая Топаль Клинцовского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Клинцовского р-на Брянской обл.).

Источники:

Архив УФСБ РФ по Брянской обл., арх.-уг. Д. 9766-П