Красновский Фёдор Яковлевич

Иерей

Дата рождения 20.04.1890

Место рождения село Тимоновичи Новоропской волости Новозыбского уезда Черниговской губернии (ныне Семеновского района Черниговской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1937ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Губостово (Губастово) Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
21.11.193701.12.1937расстрел

Дата реабилитации

30.05.1989

Биографическая справка

Родился 20 апреля 1890 г. в с. Тимоновичи Новоропской волости Новозыбского уезда Черниговской губернии (ныне территория Семеновского р-на Черниговской обл.)

Окончил Черниговскую Духовную Семинарию. Служить священником начал до революции 1917 г.

С 1934 г. и по день ареста служил священником в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Губостово Почепского района Западной области (ныне территория Почепского района Брянской области). Проживал в том же селе. Был лишен избирательных прав.

1937, 21 ноября был арестован по обвинению, предусмотренному с. 58 п. 10 ч. 1 и п. 11 УК РСФСР «проводил контрреволюционную агитацию, выступал против мероприятий Советской власти». Содержался в Почепском КПЗ.

Был приговорен 1-2 декабря 1937 г. заседанием особой тройки при УНКВД Орловской обл. к расстрелу. Реабилитирован 30 мая 1989 г.