Красовский Алексей Иванович

Иерей

Дата рождения 01.02.1872

Место рождения село Петрушково Карачевского уезда, Орловской губернии (ныне Шаблыкинский район Орловской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19011913Псаломщик/псаломщицаХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Глоднево Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)
- 1916Псаломщик/псаломщицаХрам во имя Преподобного Сергия Радонежского села Высокое (устар. Сергиевское) Знаменской (Шаблыкинской) волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Шаблыкинского района Орловской области)
- - ДьячокХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Лобки Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Погарский район Брянской области)
19301934ИерейХрам во имя Святителя Николая села Усох Усохской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне Трубчевского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
27.11.193701.12.1937расстрел

Дата реабилитации

11.05.1965

Биографическая справка

Родился в 1872 г. в с. Петрушково, Шаблыкинского волости Карачевского уезда Орловской губ.

Был арестован в 1937 г. по обвинению в том, что«проводил среди населения контрреволюционную агитацию против организации колхозов».

Постановлениемтройки при УНКВД от 1-2 декабря 1937 г. по Орловской обл. был приговорен к высшей мере наказания. Реабилитирован 1965 г.