Базарнов Пётр Лаврентьевич

Псаломщик

Дата рождения 1885

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19251927ПсаломщикХрам поселка Цементный Завод, (п. Цементный, с 1964 г. – г. Фокино до 2002 г. входил в состав Дятьковского района)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 1927лишение избирательных прав

Родился в 1885 г.

В 1925 – 1927 гг. служил псаломщиком в церкви п. Цементный Завод, (п. Цементный, с 1964 г.  – г. Фокино до 2002 г. входил в состав Дятьковского р-на, а ныне – городской округ Дятьковского р-на Брянской обл.).

В 1927 году был лишён избирательных прав. Упоминается так же его жена: Бозарнова Феодосия, лишенная избирательных прав в том же году, проживавшая там же в Цементовском с/с Дятьковской волости. Возможно, отказался от сана в 1927 г.

Источники:

Государственный архив Брянской области, Ф. 558, оп. 3, д. 28, л. 51 обр. (Списки лишенных избирательных прав).