Кривенков Иван Сидорович

Дьячок

Дата рождения 1878

Место рождения село Селечня (Селичня) Севского уезда Орловской области (ныне Суземского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Псаломщик/псаломщицаХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Селечня Селеченской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Суземский район Брянской области)
19251930ДьячокХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Селечня Селеченской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Суземский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
02.02.1930 - 10 лет концлагеря
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1878 (1876?) г. в с. Селечня Селеченской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне территория Суземского р-на Брянской обл.)

В период с 1925 по 1930 гг. служил дьячком в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Селечня Суземского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Суземского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

Был арестован 2 февраля 1930 г. по обвинению, предусмотренному ст.58 п. 10 ч. 2 УК РСФСР (использование религиозных убеждений масс против колхозов, организовал выступление против изъятия колоколов с церкви).

Тройкой ПП ОГПУ по Западной обл. приговорен к 10 г. концлагеря. Сыновья его были сосланы в 1937 г. Реабилитирован 12 августа 1989 г.