Кропотов Пётр Яковлевич

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19201930ДиаконХрам во имя Преподобного Макария Египетского села Холмецкий Хутор Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)
- 1930ИерейХрам во имя Преподобного Макария Египетского села Холмецкий Хутор Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Время рождения неизвестно. В период с 1920 по 1930 гг. служил диаконом, а потом священником в храме во имя Прп. Макария Египетского с приделами во имя мчч. Адриана и Наталии, Косьмы и Дамиана села Холмецкий Хутор (Холмецкий) Крупецкой волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Брасовского р-на Брянской обл.). В 1930 г. упоминается уже как священник. Был лишён избирательных прав.