Крутиков Пётр Васильевич

Иерей

Дата рождения 18.10.1865

Место рождения село Митьковка Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Климовского района Брянской области)

Точно известен только год реабилитации

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Иерей

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
15.12.193726.12.1937расстрел с конфискацией личного имущества

Дата реабилитации

29.08.1964

Биографическая справка

Родился 18 октября 1865 г. в с. Митьковка Новозыбковского уезда Черниговской губ. (ныне территория Климовского р-на, Брянской обл.) в семье священника. До и после революции служил священником. Проживал в г. Клинцы Западной обл. (ныне Брянской обл.) по адресу: ул. к. Маркса, 36. Был лишен избирательных прав как служитель религиозного культа.

15 декабря 1937 был арестован по обвинению, предусмотренному ст. 58-10 , 58-11 УК РСФСР (осужденные по этому делу входили в контрреволюционную организацию церковников-старообрядцев, которую возглавил Федоров Т.Г., проводили антисоветскую агитацию). Содержался в тюрьме г. Клинцы.

Заседанием тройки при УНКВД по Орловской обл. от26-27 декабря 1937 г. приговорен к расстрелу с конфискацией. Был расстрелян 28 января 1938 г. Реабилитирован в 1964 г.