Барзилович (Барзылович?) Иван Евграфович

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1926ИерейХрам в честь Преображения Господня села Курковичи Понуровской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

До 25 июля 1904 г. служил диаконом Богоявленской единоверческой церкви п. Воронок Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне село в Стародубском районе Брянской области).

25 июля 1904 г. рукоположен в сан священника к той же церкви.

До декабря 1907 г.  -  священник Успенской церкви п. Чуровичи Новозыбковскоаго уезда Черниговской губернии (ныне село Чуровичи Климовского района Брянской области).

09 декабря 1907 г. определен законоучителем Чуровичского народного училища Новозыбковскоаго уезда Черниговской губернии (ныне село Чуровичи Климовского района Брянской области).

В 1909 г. награжден набедреником "за труды на благо миссии и по сбору пожертвований на построение приходского храма".

В 1926 г. служил священником в храме в честь Преображения Господня села Курковичи Понуровской волости Стародубского уезда Гомельской губернии (ныне территория Стародубского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

ГАБО Ф. 1421, оп. 1, дело № 482, 1926 г., Стародубский Уездный Исполком №14/2, лица, лишенные избирательных прав.

Черниговские епархиальные ведомости, 1904 г., №16, с.630.

Черниговские епархиальные ведомости, 1907 г., №1, с.9.

Черниговские епархиальные ведомости, 1909 г., №19, с.723.