Барканов Максим Егорович

Псаломщик/псаломщица

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1921Псаломщик/псаломщицаХрам во имя святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господа нашего села Ямное Краснослободской волости Трубчесвкого уезда Орловской губернии (ныне Суземский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестно.

В 1917 г. определен на место псаломщика в храм Покрова Пресвятой Богородицы (последнее здание храма сооружено в 1767. деревянное, разрушено в 1943 г.) в с. Милечь Уручьенской волости Трубчевского уезда Смоленской губернии (ныне с. Милечь (Милечи, Миличи) Почепского района Брянской области). Перемещен из церкви св. вмч. Георгия Победоносца с. Знобь (Знобов, Знобь-Трубчевская) Селецкой волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне в составе Сумской области Украины), не сохранилась.

В 1918 г. перемещен на должность псаломщика в Новоямскую слободу Севского уезда Орловской губернии (ныне с. Новоямское Севский р-н Брянской обл.). (Церковь Рождества Пресвятой Богородицы? 1707 г., позднее здание храма, кирпичная тёплая церковь построена к 1833 г. вместо деревянного храма. В 1-й пол. 1900-х расширена боковыми приделами Георгиевским и Никольским. К одноглавому основному объёму, кроме придельных пристроек, примыкали апсида с малой главкой и трапезная с трёхъярусной колокольней. Упоминается действующей до 1927, в годы оккупации села частично разрушена, в нач. 1950-х использовалась под школьный склад, с сер. 1960-х постепенно разобрана. 21 сент. 2012 на месте церкви поставлен памятный крест).

На 1921 г. служил псаломщиком в храме во имя Пророка и Предтечи Иоанна села Ямное Суземской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне территория Суземского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

ГАБО (лица, лишенные избирательных прав)

Орловские епархиальные ведомости. 1917 г., №36-37, с. 272.

Орловские епархиальные ведомости. 1918 г., №3-4, с. 84.