Левицкий Александр Петрович

Иерей

Дата рождения 1868

Место рождения село Мишковка (Мишховка) Гринёвской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубского района Брянской области)

Священномученик

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1893 - ИерейХрам во имя святых апостолов Петра и Павла села Бровничи Новоропской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Климовский район Брянской области)
19191929ИерейХрам во имя Святых Праведных Захарии и Елисаветы города Стародуб
- 1926ИерейХрам во имя святого пророка Илии села Мереновка (Мериновка) Стародубской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)
19291937ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Стародуб Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
20.10.193722.11.1937расстрел с конфискацией личного имущества
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)