Лелицкий (Левицкий) Владимир Дементьевич (Демидович)

Иерей

Дата рождения 1971

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19171927ИерейХрам во имя святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Петрова Буда (Борковка, Петровская Буда) Петровобудской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Гордеевский район Брянской области)
1931 - ИерейХрам во имя Святителя Василия Великого села Душатино Суражского района

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)
16.08.193229.09.1932из-под стражи освободить

Родился в 1871 г. Имел среднее образование.

В период с 1917 по 1927 гг. служил священником в храме во имя Праведных Иоакима и Анны села Петрова Буда (Борковка, Петровская Буда) Петровобудской волости Гордеевского р-на Брянской обл.

Был лишён избирательных прав.

С 1931 г. служил священником около 2-х месяцев в храме воимя Святителя Василия Великого села Душатин (Душатино) Суражского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Суражского р-на Брянской обл.).

На момент ареста в 1932 г. жил в посёлке Каменный Душатинского с/с Суражского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Суражского р-на Брянской обл.)

Был арестован 16 августа 1932 г. по подозрению в преступлении, предусмотренном по ст.58 ч.10, 11 УК РСФСР. Содержался в арестном помещении милиции по I категории.Обвинение:“состоял членом к-р организации церковников “Истинно-Православная Церковь”.

В 1932 г. 29 сентября из за отсутствия оснований на привлечение Лелицкого В.Д. и Животовского А.А. к ответственности, было вынесено постановление дело дальнейшим производством прекратить и обвиняемых из под стражи освободить.