Леонов Феодор Иванович

Дата рождения 02.01.1870

Место рождения деревня Молотьково Брянского района Орловской области

«служителем культа деревни Ивановское Карачевского района»

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
22.12.193728.12.1937расстрел с конфискацией личного имущества

Дата реабилитации

10.08.1989

Биографическая справка

Родился 2 января 1870 г. в д. Молотьково Брянского уезда Орловской губ. (ныне территория Рогнединского р-на Брянской обл.) в семье священника.

После окончания Духовной Семинарии был народным учителем до 1900 г., а затем рукоположен в сан священника.

В 1931 г. был арестован за невыполнение продразверстки.

Приблизительно с 1934 г. служил священником в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Ивановское Карачевского р-на Брянской обл. (ныне территория Хотынецкого р-на Орловской обл.), проживал в том же селе.

Вновь арестован 23 декабря 1937 г. по обвинению, предусмотренному ст.58 п.10 УК РСФСР. Обвинение: «проводил контрреволюционную агитацию, дискредитировал руководителей ВКПб, высказывал террористические настроения».Виновным себя не признал.

Заседанием особой тройки УНКВД Брянской обл. от 28 декабря 1937 г. был приговорен к расстрелу с конфискацией имущества.Расстрелян18 марта1938 г. в г. Брянске.Реабилитирован10 августа1989 г.