Бархатов Андрей

- 1918Благочинный

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - в деле приговора нет

Время и место рождения неизвестны.

В 1894 г. окончил Орловскую Духовную Семинарию и рукоположен в священники церкви в честь Казанской иконы Божией Матери г. Карачева (построена в 1783 г. тщанием купца Алексея Герасимова Сытина при пособии прочих прихожан. Зданием каменная двухэтажная, с таковою же колокольнею и оградою, крепка. Престолов в ней пять: в верхней настоящей холодной во имя Казанской Божией Матери, в правой придел холодный же во имя Покрова, и с таковым же Рождества Божией Матери, также мученицы Параскевы, на южной стороне Алексея Чудотв. Копии с метр. книг с 1789 г. хранятся в целости).

В 1897 г. награжден набедренником. Его Преосвященством Преосвященнейшим Никанором, Епископом Орловским и Севским, награжден скуфьей (за отлично-усердное преподавание Закона Божия нижним чинам 36 артиллерийской бригады).

20 июля 1909 г. назначен помощником благочинного.

В 1910 г. служил священником в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери г. Карачев.

В 1918 г.  – благочинный.

В ночь на 7 февраля 1918 г. был арестован. После допроса был вскоре освобожден.

Источники:

ГАБО ОЕВ