Басов Николай

Диакон

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19201927ДиаконХрам в честь Воздвижения Креста Господня города Севска Орловской губернии (ныне Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

05 августа 1916 г. определен псаломщиком церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи (бывш. недостроенной монастырской, с 1777 г., каменная, упоминается до 1940-х гг., не сохранилась) с. Ямное Краснослободской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (с 1861 по 1917 гг. село находится в составе Краснослободской волости Трубчевского уезда; потом — в Суземской волости, с 1924 г. — в Севском уезде, а с 1929 г. — в Суземском районе Брянской обл.).

В 1920 – 1927 гг. служил дьяконом в церкви в честь Воздвижения Креста Господня у.города Севска Брянской губернии (ныне город Севского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав).

Орловские епархиальные ведомости. 1916 г., №32-33, с.414.