Лошкарев Иосиф Максимович

Иерей

Храм указан примерно. В селе Ардонь их было два.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19221923ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Ардонь Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Клинцовский района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

В 1922 – 1923 гг. служил священником в одной из 2-х церквей села Ардонь (Ардон, Чернецкая Слобода) Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Клинцовского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

В 1929 г. посад Ардонь, основанный в 1711 г. как старообрядческая слобода, со старообрядческой церковью в честь Рождества Пресвятой Богородицы, был объединён с примыкавшим к нему селом Богородицкое с православной церковью во имя Святителя Николая в единое село Ардонь. Т.к. два села со своими приходами были объединены в одно, теперь нельзя абсолютно точно сказать, в какой именно церкви села Ардонь отец Иосиф служил в то время.