Белов Николай Афанасьевич

возможно, он и дьякон Белов Николай – один и тот же человек

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1927Псаломщик/псаломщицаХрам во имя святого великомученика Никиты села Аркино (Аркинь) Радогощской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Комаричский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

В 1925 - 1926 гг. служил диаконом в церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Быхово Радогощской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Комаричского р-на Брянской обл.).

На 1927 г. служил псаломщиком в церкви во имя Великомученика Никиты села Аркино (Аркинь) Радогощской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Комаричского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

До 07 октября 1929 г. служил свяшенником церкви Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (по­следнее здание храма построено в 1889 г.; упом. до 1930 г., не сохранилось) села Борщево Навлинского р-на Брянского округа (ныне Навлинского района Брянской области).

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав)

Брянский рабочий № 241, от 15.10.1929 г., стр. 4