Матюхин Тимофей Антонович

Иерей

Дата рождения 1881

Место рождения село Алешенка (Алешанка) Селецкой волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Трубчевский район Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1930ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Алешенка (Алешанка) Селецкой волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Трубчевского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
25.01.193003.04.193010 лет концлагеря

Дата реабилитации

14.08.1989

Биографическая справка

Родился в 1881 г. в с. Алешенка Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне территория Трубчевского р-на Брянской обл.)

Служил в храме во имя Архангела Михаила с. Алешенка. Проживал там же.

25 января 1930 г. был арестован по обвинению в том, что «создал контрреволюционную кулацкую группировку для борьбы с советской властью, вел антисоветскую агитацию».

Заседанием тройки при ОГПУ СССР по Западной обл. от 3-5 апреля 1930 г. был приговорен к 10 г. концлагеря. Реабилитирован 16 августа 1989 г.