Ненароков Семен Матвеевич

Псаломщик/псаломщица

Дата рождения 1874

Место рождения село Кокоревка Краснослободской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Суземского района Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19031928ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Знамение" села Чичково Бутерской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Навлинский район Брянской области)
19271930ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Кокоревка Краснослободской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Суземский район Брянской области)
18971903ДиаконХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Белоголовль (Белоголовино, Белоголовля, Выголовка) Овстугской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Жуковского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
10.02.1930 - из-под стражи освободить

Дата реабилитации

25.11.1989

Биографическая справка

Родился в 1874 г. в с. Кокоревка Краснослободской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне пгт.Суземского р-на Брянской обл.).

В период с 1903 по 1928 гг. служил священником в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Чичково Бутерской волости Карачевского уезда Брянской губернии (ныне территория Навлинского р-на Брянской обл.). Затем с 1927 по 1930 гг. служил священником в храме во имя Архистратига Божия Михаила с. Кокоревка. Был лишён избирательных прав.

10 февраля 1930 г. был арестован. Обвинялся в том, что«проводил антисоветскую агитацию против мероприятий советской власти, в 1905 г. сдал уряднику революционера Володина». Окончательного решения по делу не принято. Дальнейшая судьба неизвестна, возможно, Ненароков был выслан по требованию общего собрания колхозников села Чичково, при чем по первой категории, как наиболее опасный и враждебный элемент. Реабилитирован 25 ноября1989 г.