Нецветаев Леонид Иванович

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1911 - Псаломщик/псаломщицаХрам в честь Преображения Господня села Вщиж Овстугской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Жуковский район Брянской области)
- 1931Псаломщик/псаломщицаХрам в честь Преображения Господня уездного города Бежица (ныне Бежицкий район города Брянска)
19021903ПсаломщикХрам во имя святого великомученика Димитрия Солунского села Полевые Новоселки Севского уезда Орловской губернии (ныне Суземский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
05.03.193121.06.19313 года концлагеря условно

Дата реабилитации

03.08.1989

Биографическая справка

Родился в 1881 г. в г. Орел, в семье псаломщика. Окончил Орловское Духовное Училище и в течении 2 лет служил в Городской управе переписчиком. В 1903 г. поступил на службу псаломщиком, служил в пределах Ливенского уезда в с. Кривец полтора года, затем был переведен в с. Долгое Мценского уезда, оттуда в 1911 г. в с. Вщиж Брянского уезда ко храму в честь Преображения Господня. Примерно в 1919-1920 г. служил в Красной армии на Юго-Западном фронте, затем в Брянском Карбате. Был переведен в гор. Бежицу, где служил до ареста псаломщиком в храме в честь Преображения Господня. Проживал в г. Бежица по ул. Дмитровская, 48. Был лишен избирательных прав.

Арестован 5 марта 1931 г.Обвинялся в том, что «принадлежал к к-р группировке, систематически вел работу против советской власти и ее мероприятий, используя религиозные предрассудки провоцировал верующих на массовые выступления».

Решением заседания ТройкиПП ОГПУ по Западной обл. от 21 июня 1931 г. приговорен к 3 г. концлагеря /условно/, считая срок с 6/III-31 г. Реабилитирован 3 августа 1989 г.