Агарев Яков Васильевич

Иерей

Дата рождения 1880

Место рождения село Вербежичи Людиновского района Калужской области

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Иерей

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 23.11.192910 лет концлагеря
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1880 г. в д. Веребжичи Хвощевской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Людиновский район Калужской области).

Упоминается как священник старообрядец, проживал и возможно служил в д. Вербежичи.

В 1927 г. был лишен избирательных прав. Упоминается его жена Огарева Матрена, также лишенная избирательных прав в 1927 г.

23 ноября 1929 был осужден Коллегией ОГПУ по ст. 58-10 УК РСФСР и приговорен к 10 годам ИТЛ.

Источники:

Государственный архив Брянской области, Ф. 588, оп. 3, д. 28, л. 48 обр.

Из бездны небытия: книга памяти репрессированных калужан. Т. 1-4. Калуга. 1993-2003.