Никольский Иван Яковлевич

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Сетолово Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1845 г. Окончил Орловскую Духовную Семинарию и 22 ноября 1881 г. был рукоположен в сан священника ко храму во имя Великомученика Георгия Победоносца села Кистёр Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Погарский район Брянской области), там служил до 1894 г. Его Преосвященством, Преосвященнейшим Вениамином, Епископом Черниговским и Нежинским 28 ноября 1881 г. за отлично-усердное служение награжден набедренником. С 1894 и на 1925 г., возможно и позднее служил священником в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово Мглинского уезда Черниговской губ. (Ныне территория Почепского р-на Брянской обл.). В 1897 г. за отлично-усердную службу был награжден скуфией. В 1909 г. за заслуги по духовному званию награжден наперсным крестом. Был лишен избирательных прав.