Новиков Иосиф

Иеромонах

(возможно, он и священник Новиков Иосил (Иосал?) Парамонович (Новиков И.П.)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1925ИеромонахХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Некислица (Никисилица) Лемяшовской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Севский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1873 г. в д. Кор...? Глуховского уезда Черниговской губ.в крестьянской семье, русский.

В 18 лет поступил в Глинскую Рождество-Богородичную пустынь Курской губернии. В период Первой Мировой войны с 1914 по 1918 гг. служил священником при лазаретах. В Глинской пустыни пробыл до ликвидации монастыря в 1921 г. После этого около 3-х лет жил дома, и уже по просьбе верующих стал служить священником.

Далее в 1925 г. служил в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Некислица (Никисилица) Лемяшовской волости Севского уезда Брянской губ. (ныне территория Севского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав. Потом около 3-х лет служил священником в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Троебортное Лемяшовской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Севского р-на Брянской обл.)

Затем после ухода иеромонаха Никандра по просьбе верующих занял его место и стал служить в храме во Имя Святой Живоначальной Троицы с.Хвощовка Лемешовской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Севского р-на Брянской обл.)