Бессарабов Иван Павлович

Диакон

Дата рождения 1881

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19241927ДиаконХрам во имя святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Петрова Буда (Борковка, Петровская Буда) Петровобудской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Гордеевский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1881 г. в с. Неглюбовка Верещакской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне территория Гомельской обл., Белорусия), сын диакона. Брат - Бессарабов Григорий Павлович, священник.

21 мая 1903 г. определен псаломщиком к церкви во имя Святой Троицы села Селище Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Мглинский район Брянская область).

26 мая 1903 г. посвящен в стихарь.

14 июня 1907 г. будучи псаломщиком Рождество-Богородичной церкви села Берестовец Комаровской волости Борзенского уезда Черниговской губернии (ныне территории Борзнянского района Черниговской области (Украина)) перемещен согласно прошению на должность псаломщика при церкви во имя Праведных Иоакима и Анны села Петрова Буда (Борковски) Петровобудской волости Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Гордеевского р-на Брянской обл.).

26 апреля 1908 г. перемещен на должность первого псаломщика (ранее занимал должность второго псаломщика) при церкви во имя Праведных Иоакима и Анны села Петрова Буда (Борковски) Петровобудской волости Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Гордеевского р-на Брянской обл.).

В 1924 - 1927 гг. служил диаконом - псаломщиком в храме во имя Праведных Иоакима и Анны села Петрова Буда (Борковки) Петровобудской волости Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Гордеевского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

ГАБО (Списки лишенных избирательных прав).

Черниговские епархиальные ведомости. 1903 г., №12, с.290.

Черниговские епархиальные ведомости. 1907 г., №13, с.322.

Черниговские епархиальные ведомости. 1908 г., №10, с.278.