Палевич Василий Мертиевич

Иерей

Дата рождения 1891

Место рождения г. Мглин Мглинского уезда Черниговской губ. (ныне Брянской обл.)

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19241929ИерейХрам в честь Воскресения Христова села Новые Чешуйки (Вепрец) Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Мглинский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
10.07.192914.10.19293 года концлагеря

Дата реабилитации

05.10.1995

Биографическая справка

Родился в 1891 г. В 1912 г. работал почтово-телеграфным служащим в Мглине. В 1913 г. переведён в г. Вильно телеграфистом. Примерно в 1915 или 1916 г. в связи с наступлением немецких войск, с семьёй эвакуирован в г. Минск. Пробыв там года полтора, был откомандирован в г. Серпухов в штаб Реввоенсовета старшим по аппаратной.

Примерно в 1924 году он поступил священником в с. Новые Чешуйки (Вепрец) Мглинского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Мглинского р-на Брянской обл.), где служил до высылки в 1929 г., в храме в честь Воскресения Христова. Был лишён избирательных прав и выслан в конце 1929 г. Дальнейшая судьба неизвестна.