Петровский Александр Петрович?

Иерей

Дата рождения 1870

Год рождения указан не точно

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы села Красный Рог Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)
19311933ИерейХрам в честь Преображения Господня города Почеп Почепского района Брянской области
19331945ИерейХрам во имя святых апостолов Петра и Павла города Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне город Клинцы Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1870 г. В 1925-1927 гг. был лишён избирательных прав. Служил в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы  с. Красный Рог Мглинского р-на Черниговской губ. (ныне территория Почепского р-на Брянской обл.)

В 1931-1933 гг. служил священником в храме в честь Преображения Господня г. Почеп. В 1933-1945 гг. служил священником в храме во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла  города Клинцов Клинцовского р-на Суражского уезда Западной обл. (ныне территория Клинцовского р-на Брянской обл.). Возможно придерживался обновленческой ориентации. Был благочинный Клинцовского р-на Брянской обл. на 1942 год.