Блажевич Михаил Петрович

Псаломщик/псаломщица

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1924Псаломщик/псаломщицаХрам во имя святой великомученицы Варвары села Туросна Голубовской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Клинцовский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

03 августа 1909 г. перемещен с места псаломщика церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Лобки Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне село Погарского района Брянской областина место псаломщика Соборно-Успенской церкви г. Новгородсеверск Черниговской губернии (ныне город в Черниговской области Украины).

19 октября 1909 г. перемещен на место псаломщица церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Дунаец Глуховского уезда Черниговской губернии (ныне Глуховский район Сумская область, Украина).

01 декабря 1911 г. перемещен на должность псаломщика к церкви во имя Великомученицы Варвары села Туросна Голубовской волости Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Клинцовского р-на Брянской обл.).

В 1924 г. служил псаломщиком в храме во имя Великомученицы Варвары села Туросна Голубовской волости Суражского уезда Гомельской губернии (ныне территория Клинцовского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав)

Черниговские епархиальные ведомости. 1909 г., №17, с.613.

Черниговские епархиальные ведомости. 1909 г., №23, с.817.

Черниговские епархиальные ведомости. 1911 г., №1, с.7.