Покровский Василий Петрович

Дата реабилитации

31.12.1960

Биографическая справка

Родился в 1886 г. в г. Севск Орловской губ. В семье священника. До ареста работал заведующим пасекой Севского лесхоза.

В 1931 г. был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58-10 и 58-11 УК РСФСР. Он и другие арестованные обвинялись в том, что объединившись в антисоветскую группу, устраивали нелегальные сборища, на которых обсуждалась общая тактика действий против партии и сов.власти, поддерживали связь с кулачеством, противодействовали коллективизации, и дискредитировали ком. партию и ее членов. Виновным себя не признал.

Постановлением тройки ПП ОГПУ Западной области от 23 мая 1931 г. приговорен к 3 годам заключения в концлагерь условно. Реабилитирован в 1960 г.