Полуботко Алексей Елисеевич

Свидетель по делу 10362-П

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца при станции "Брянск" (ныне Володарский район города Брянска)
19201925ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Княгинино (Княгининское) Чемлыжской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Севский район Брянской области)
- 1924ИерейХрам в честь Воздвижения Креста Господня города Севска Орловской губернии (ныне Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь Брянской области)
19241928ИерейХрам (кладбищенский?) во имя святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господа нашего, в память усекновения честной главы его уездного города Севска Брянской губернии (ныне город Севского района Брянской области)
1930 - ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (Горно-Никольская, Верхне-Никольская церковь) города Брянск
- 1930ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца при станции "Брянск" (ныне Володарский район города Брянска)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился в 1886 г. в Черниговской области, украинец. Из крестьян, до революции жил в Северной Америке.

В 1920 - 1925 гг. служил священником в церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Княгинино (Княгининское) Чемлыжской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Севского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

До марта  1924 г. служил священником в церкви в честь Воздвижения Креста Господня у.г. Севска Севского Брянской губернии. (ныне город Севского р-на Брянской обл.).

В 1924 - 1928 гг. служил священником в церкви (кладбищенской) во имя Пророка Иоанна Предтечи у.города Севска Брянской губернии (ныне город Севского р-на Брянской обл.). В 1929 г. проживал в с. Голяжье Брянского района.

На 1930 год служил священником Никольской церкви Володарского посёлка города Брянска.

Проживал в г. Брянске в сторожке В-Никольской церкви. С 1930 г. служил священником В-Никольской церкви. Втот период состоял в обновленческом расколе.