Помазов Михаил Ефремович

Иерей

Дата рождения 1888

Место рождения село Чубковичи Нижневской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубского района Брянской области)

Свидетель по делу 6233-П

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1937ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Селище Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)
- 1937ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Старопочепье Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)
- 1958ИерейХрам в честь Воскресения Христова города Почеп Почепского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился в 1888 г. в с. Чубковичи Нижневской вол. Стародубского уезда Черниговской губ. (Ныне Стародубский р-н Брянской обл.)

Возможно в 1924 - 1927 гг. служил псаломщиком в храме во имя Великомученика Димитрия Солунского села Старое Задубенье (ныне Задубенье) Ивантёнской волости Почепского уезда Гомельской губернии (ныне территория Унечского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

До 1937 г. служил в храмах во имя Святой Троицы с. Селище и Святителя Николая с. Старопочепье Мглинского уезда Черниговской губ. (Ныне территория Почепского р-на Брянской обл.). С 11 сентября 1937 г. богослужения не совершал, возможно в связи а арестом.

По состоянию на 18 июля 1958 г. священник Воскресенского собора.