Померанцев Александр Николаевич

Дата арестаДата приговораПриговор
27.07.1932 -

Биографическая справка

Родился в 1869 г. в с. Снопот Снопотской вол. Брянского уезда Орловской губ. (ныне территория Рогнединского р-на Брянской обл.)

Окончил Орловскую Духовную Семинарию. После окончания Семинарии служил чиновником в Духовной Консистории. Затем служил псаломщиком в Благословенной церкви г. Орел. Так же был старостой церкви.

Арестован 27 июля 1932 г. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.58-10, 58-11 УК РСФСР. Обвинялся в том, что "являлся участником к-р организации "Ревнителей церкви". Содержался в штрафной колонии во время предварительного следствия. Осужден Особым Совещанием при Коллегии ОГПУ СССР, приговор неизвестен.