Рачиков Семен Устинович

Председатель совета в храме

Дата рождения 05.02.1885

Место рождения село Любыш (Любошь, Любыша) Улемльской волости Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне село в Дятьковском районе Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Председатель совета в храмеХрам в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Любышь (Любошь, Любыша) Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
05.11.193722.11.19378 лет ИТЛ

Дата реабилитации

18.12.1989

Биографическая справка

Родился 5 февраля 1885 г. в с. Любыш Брянского уезда Орловской губ. (ныне Дятьковский р-н Брянской обл.). Проживал там же. Был председателем церковного совета местного храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

22 октября 1937 г. был исключен из колхоза “Январское восстание”, в котором работал сторожем по охране лугов.

5 ноября того же года арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58 п. 10 ч. 1 и п. 11 УК РСФСР. Содержался под стражей в тюрьме г. Брянска. Обвинялся в том, что «будучи председателем церковного совета проводил антиколхозную агитацию и клеветал на политику партии и правительства». Виновным себя не признал.

Решением особой тройки УНКВД по Орловской обл. от 22 ноября 1937 г. приговорен к 8 годам ИТЛ. Реабилитирован 18 декабря 1989 г.