Родионова Вера Егоровна

Дата реабилитации

22.07.1989

Биографическая справка

Родилась в 1900 г. в посаде Злынка Черниговской губ. Новозыбковского уезда (ныне Новозыбковский р-н Брянской обл.) Проживала в пос. Каменка Новозыбковского р-на.

Арестована 20 ноября 1937 г. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58 п. 10 УК РСФСР. Обвинялась в том, что«систематически проводила среди населения к-р агитацию, распространяла провокационные слухи, высказывала пораженческие настроения и террористические намерения против руководителей партии и правительства». Решением особой тройки УНКВД по Орловской обл. приговорена к расстрелу. Реабилитирована 22 июля 1989 г.