Родненко Михаил Васильевич

Диакон

Дата рождения 30.11.1877

Место рождения село Присно Ветковского района Гомельского округа

Известен только месяц и год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19281930ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Синий Колодец Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковский район Брянской области)
19261928ИерейХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы села Белый Колодезь Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковский район Брянской области)
19211926ДиаконХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца с. Присно Ветковского района Гомельской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
25.01.193025.05.19308 лет концлагеря
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в ноябре 1877 г. в с. Пресно Ветковского р-на Гомельского округа. Проживал в с. Синий Колодец Новозыбковского р-на Брянской обл. Служил в местном храме во имя архангела Михаила.

Арестован 25 января 1930 г. Обвинялся в том, что«систематически проводил антисоветскую агитацию против колхозов и хлебозаготовок». Решением тройки при ПП ОГПУ по Западной обл. от 25 мая 1930 г. приговорен к 8 г. концлагеря. Реабилитирован в мае 1989 г.