Руссикова Талида Александровна

Монах/монахиня

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1922Монах/монахиняКаменский Успенский монастырь Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне село Забрама Климовский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
18.12.193018.11.19313 года ссылки

Биографическая справка

Время и место рождения неизвестно. Поступила в Каменский Успенский монастырь Новозыбковского уезда Черниговской губ., где пробыла до его ликвидации в 1922 г. После выселения из монастыря поселилась в селе Каменский Хутор Чуровичского р-на Брянской губ. (ныне территория Климовского р-на Брянской обл.), где жила до ареста.

18 января 1930 г. арестована по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.58 п.10 и п.11 УК РСФСР. Виновной себя не признала. Особое Совещание при Коллегии ОГПУ СССР приговорена к 3 годам ссылки в Северный край.