Самолин Иван Кузьмич

Дата рождения 1870

Место рождения деревня Гаврилова Гута Крупецкой волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Холмечский сельсовет Суземского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
30.01.1938 - в деле приговора нет

Дата реабилитации

14.12.1996

Биографическая справка

Родился в 1870 г. в д. Гаврилова Гута Севского уезда Орловской губ. (ныне территория Суземского р-на Брянской обл.). Был арестован30 января 1938 г. Обвинение: «клевета на советскую власть, антисоветская агитация».17 октября1938 г. умер в тюрьме г. Брянска, окончательного процессуального решения по делу не принято.Реабилитирован14 декабря 1996 г.