Себекин Серафим Иванович

Игумен/игуменья

Дата рождения 1886

Место рождения село Ново-Александровск Снопотской волости Брянского уезда Брянской губернии

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1927Игумен/игуменьяКазанский Сычевский мужской монастырь

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
19.01.192729.08.19275 лет концлагеря

Биографическая справка

Родился в 1886 г. в с. Ново-Александровск Снопотской вол. Брянского уезда Орловской губ. Из крестьянской семьи. В 1910-е годы служил унтер-офицером в Царской армии. Потом поступил Сычевский Казанский мужской монастырь г.Сычевка Смоленской губ. Принял пострижение в монашество до 1917 г. В 1918-1919гг. находился в тыловом ополчении.

В 1919 г. был осужден по обвинению в незаконной выдаче метрических записей. После был игуменом Казанского монастыря до его закрытия в 1927 г.

19 января 1927 г. арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.58 п. 12 УК РСФСР. Обвинение: "участник к/р монархической группировки, контрреволюционно-монархическая деятельность, распространение провокационных слухов о падении Соввласти и восстановлении монархии, монархическая пропаганда". Виновным себя не признал.

Особым Совещанием при Коллегии ОГПУ СССР от 29 августа 1927 г. приговорен к 5 годам концлагерей.