Семеновский Семён Алексеевич

Иерей

Дата рождения 31.03.1875

Место рождения деревня Рябчовск (Удельное) Юровской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне деревня Трубчевского района Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19011925ИерейХрам во имя Святых Апостолов Петра и Павла села Дегтярёвка Нивнянской волости Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Суражского района Брянской области)
18971901ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Форостовичи Рыковской волости Новгород-Северского Уезда Черниговской губернии (ныне Новгород-Северский район Черниговской области)
19251930ИерейХрам в честь Рождества Христова села Милославичи Климовического района Могилевской области Белоруссии
19301936ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Форостовичи Рыковской волости Новгород-Северского Уезда Черниговской губернии (ныне Новгород-Северский район Черниговской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
11.10.193610.08.1937расстрел

Дата реабилитации

05.11.1968

Биографическая справка

Родился в 1876 г. В 1924 – 1937 гг. служил священником в храме во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла села Дегтярёвка Мглинского р-на Орловской обл. (ныне территория Суражского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.