Смирнов Пётр Михайлович

Иерей

Дата рождения 25.06.1873

Место рождения село Тихонова слобода Калужского уезда Калужской губернии (ныне село Льва Толстого Дзержинского района Калужской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19171930ИерейХрам в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Любышь (Любошь, Любыша) Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
29.10.193722.11.1937расстрел с конфискацией личного имущества
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился в 25 июня 1873 г. в с. Тихонова Пустынь Калужской губ. Окончил Духовную Семинарию в 1894 г.

В 1917 - 1930 гг. служил священником в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Любышь (устар. Любошь, Любыша) Улемльской волости Жиздринского уезда Калужской губернии (Ныне территория Дятьковского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

Перед арестом проживал в г. Дятьково по ул. Брянской, 35.

Арестован 29 октября 1937 г. Обвинение: участие в революционной группе, клевета на политику партии, высказывание пораженческих и террористических настроений.

Решением особой тройки УНКВД по Орловской обл. от 22 ноября 1937 г. приговорен к расстрелу. Приговор приведен в исполнение 8 декабря 1937 г.

Реабилитирован 18 декабря 1989 г.