Соколов Алексей Павлович

Иерей

Дата рождения 05.10.1873

Место рождения село Радичи Рославльского уезда Смоленской губ. (ныне Дубровский р-н Брянской обл.)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам ??? села Радичи Рославльского уезда Смоленской губернии (ныне Дубровский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
31.07.193708.09.19378 лет ИТЛ

Дата реабилитации

19.08.1989

Биографическая справка

Родился в 1873 г. в с. Радичи Рославльского уезда Смоленской губ. (ныне Дубровский р-н Брянской обл.).

Проживал в с. Радичи и служил священником в местном храме. Радичи середины ХХ века - село с храмом (разрушен в 1943).

Арестован 31 июля 1937 г. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.58 п.10 ч.1 УК РСФСР. Обвинялся в том, что «проводил антисоветскую агитацию, клеветал на правительство и партию».

Решением особой тройки ОГПУ Брянской обл. от 8 сентября 1937 г. приговорен к восьми годам ИТЛ. Реабилитирован 17 августа 1989 г.