Столбов Павел Иванович

Церковный староста

Дата рождения 1872

Место рождения село Любышь (устар. Любошь, Любыша) Улемльской волости Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне Дятьковского района Брянской области)

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Церковный старостаХрам в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Любышь (Любошь, Любыша) Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
16.10.192903.01.19303 года ссылки

Дата реабилитации

26.02.1990

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1872 г. в селе Любышь (устар. Любошь, Любыша) Улемльской волости Жиздринского уезда Калужской губернии (Ныне территория Дятьковского р-на Брянской обл.).

Был церковным старостой в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Любышь. Жил в том же селе.

16 октября 1929 г. арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58 п. 8 и 10 УК РСФСР. Содержался в Брянском Исправдоме. Он и другие, проходящие по этому делу обвинялись в том, что: “вели организованно систематическую антисоветскую агитацию среди крестьян с целью подрыва проводимых мероприятий и кампаний в деревне”.

Заседанием коллегии ОГПУ от 3 января 1930 г. приговорен к 3 годам высылки в Северный край. Направлен в УСЕВЛОН в г. Котлас. Реабилитирован 26 февраля 1990 г.